Schneekette MICHELIN Easy Grip D46 vendues par paire
Afmetingen wijzigenVerwendung : Regelmäßig | Spannung : Automatisch
Highlights:
- Automatische Spannung
- Automatische Montage und Demontage
- Maximale Haftung auf Schnee und Eis
- Verstärkte Struktur für hohe Widerstandsfähigkeit
- Night Vision System für seitliche Nachtsichtbarkeit.
MICHELIN Easy Grip ist eine neue Generation von Schneeketten aus einem extrem leistungsfähigen Verbundwerkstoff. Sie eignen sich für ein- und zweiachsige Träger-Lkw.
Kostenlose Lieferung (1)
GRATIS
Lieferung(1)
100% sichere
Zahlung
Geld sparen
beim Reifenkauf
- Schneeketten aus Verbundwerkstoff
- Anti-Rutsch-Vorrichtung
- Automatisches spannen
- Does not scratch rims
- Montage in 5 minuten
| Family | Auto |
|---|---|
| Marke | Michelin |
| Klassifizierung | Spitzenklasse |
| Kategorie | Verbundwerkstoff-Schneeketten |
| Profile | Easy Grip |
| Typ | Textile Schneeketten |
| Häufigkeit der Verwendung | Reguliere |
| Fahrzeug | Lkw |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Größe der Kettenglieder | 6 mm |
| Link-Typ | Composite |
| Montagezeit | 5 min |
| Montagefreundlichkeit | Very easy |
| Felgenschutz | Ja |
| Spannung | Automatisch |
| Dicke auf der Lauffläche | 14 mm |
| Platzbedarf innen | 25 mm |
| Standard | sans |
| Zugelassen in : | Belgien Spanien Frankreich Italien Polen Portugal Schweiz Deutschland Österreich |
| 3PMSF | Ja |
Schneeketten aus Verbundstoff MICHELIN Easy Grip
Schneeketten der neuen Generation
Typ: Verbundstoff-Schneeketten | Verwendung: Regelmäßig | Spannung: Automatisch
MICHELIN Easy Grip ist eine neue Generation von Schneeketten aus einem extrem leistungsfähigen Verbundstoff. Die durchgehende Netzbahn sorgt für maximalen Grip auf Schnee und Eis. Die Stahlringe stehen in direkter Verbindung mit der Straße oder dem Schnee und sorgen so für maximale Haftung. Das einteilige innere Gummiband hat eine hohe Dehnungsfähigkeit und ermöglicht eine automatische Spannung, die über den gesamten Reifenumfang verteilt ist. Das Frontgitter besteht aus 6 Halbgurten, die unter allen Umständen verhindern, dass der Reifen nach innen entweicht. Das Night Vision Security System erhöht die seitliche Sichtbarkeit des Fahrzeugs bei Nacht. Der MICHELIN Easy Grip ist bei vielen LKW-Herstellern gelistet.
Inhalt: 2 Schneeketten, 1 Gebrauchsanweisung, 1 Transportbox.
Anwendung
Die MICHELIN Easy Grip Schneeketten sind für ein- und doppelachsige LKW geeignet.
Eigenschaften und Vorteile
- Automatische Spannung
- Automatische Montage und Demontage
- Maximale Haftung auf Schnee und Eis
- Verstärkte Struktur für hohe Widerstandsfähigkeit
- Night Vision System für seitliche Nachtsichtbarkeit